ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков о внесении изменений в законодательство в части сделок по синдицированному кредиту

14 декабря 2017

14 декабря Государственная Дума рассмотрела и приняла во втором чтении проект федерального закона № 204679-7 "О синдицированном кредите (займе) и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (принят в 1 чтении 19.07.17 с названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части сделок по синдицированному кредиту)"). С докладом по данному законопроекту выступил председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

-Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги!

Законопроект направлен на устранение правовых неопределенностей, касающихся регулирования договоров синдицированного кредитования.

Сегодня, учитывая эти неопределенности, подавляющее большинство договоров синдицированного кредитования, к сожалению, заключается за пределами нашего правового пространства, при этом синдицированные кредиты направляются на реализацию российских проектов в нашей стране.

Снятие этих правовых неопределённостей активизирует кредитование, и в том числе поможет реализовать идею фабрики проектного финансирования, которую запускает со следующего года Внешэкономбанк.

К законопроекту поступило 27 поправок, 23 из них включены в таблицу принятых, четыре – в таблицу отклонённых.

Прошу поддержать таблицу принятых поправок.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024