ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: мы предлагаем установить предельную сумму тарифа за капремонт

14 декабря 2017

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов обратил внимание на законопроект, внесённый фракцией "СР", который касается ограничения размера платы за капремонт.

Коммунальные платежи, по мнению парламентария, стали тяжким бременем для населения.

"Зачастую коммунальные платежи съедают до трети, а то и больше доходов семьи. Причём, среди этих платежей наиболее тяжёлым стал платёж за капитальный ремонт, – отметил он. – Вы знаете, что "СР" последовательно борется за наведение порядка в размерах платежей за капитальный ремонт, и законопроект, который сегодня будет рассматриваться, направлен именно на достижение этой цели".

Как сказал Михаил Емельянов, по всем коммунальным оплатам, за исключением платы за капремонт, Правительство "может ограничить аппетиты регионов, которые самостоятельно устанавливают платежи".

"Что касается капитального ремонта, то у Правительства нет возможности устанавливать предельную величину платы за него", – пояснил парламентарий.

"Мы предлагаем простой выход, чтобы Правительство также, как и по другим видам коммунальных платежей, имело право устанавливать предельную сумму тарифа за капремонт", – добавил он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024