ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: фальсификация лекарств стала серьезной социальной проблемой

14 декабря 2017

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов сделал акцент на законопроекте, устанавливающем административную ответственность за введение неверных сведений в мониторинг движения лекарственных средств.

По мнению парламентария, фальсификация лекарственных средств в России приобрела очень большие масштабы и стала серьезной социальной проблемой.

"Человек надеется вылечиться, покупает лекарство, ему подсовывают пустышку, и он не только не лечится, но ситуация усугубляется, болезнь прогрессирует, – сказал он. – Мы поддержали решение о том, чтобы вести мониторинг лекарственных средств. Это очень действенная мера, чтобы избавиться от фальсификатов. Но, естественно, должны быть наказаны и те недобросовестные производители, продавцы лекарственных средств, которые либо не хотят участвовать в этом мониторинге, либо предоставляют несвоевременные или недостоверные сведения".

Михаил Емельянов добавил, что фракция "СР" поддержит этот законопроект.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024