ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов: власть устраняется от решения важных социальных проблем

13 декабря 2017

На пленарном заседании Государственной Думы 13 декабря от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" с десятиминутным заявлением по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам выступил Олег Нилов:

Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги! Вчера была завершена проверка той акции или, как я её называю, провокации, которая была организована в Бундестаге Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями. Истина, как водится, нашлась, но осадок остался.

Я прошу вас посмотреть один из вариантов того, что было озвучено на Первом государственном канале, можно сказать, рупором этого самого Первого канала, не дожидаясь итогов расследования, был ли мальчик и кто этому мальчику Коле готовил историческое исследование и вкладывал в уста содержание известного уже нашумевшего выступления в Бундестаге. Прошу внимание на экран.

(Идет демонстрация видеоролика от 27 ноября, в котором звучит фраза Владимира Познера: "Я рад, что такой мальчик, как Коля Десятниченко, существует" – Прим. ред.).

Уважаемые коллеги, если бы этот гражданин выступал на телевидении Америки, Германии, Израиля, я бы ещё как-то это понимал. Это Первый канал, государственный канал за бюджетные деньги осуществляет такую пропаганду, так извращает историю, вот так прикрывает провокации, которые производятся разведслужбами. И в данном случае проверка ещё покажет в обязательном порядке, кем конкретно, каким разведорганом была написана эта речь мальчика и как под копирку всех остальных.

За что нужно покаяться русскому народу? За те страны, которые были сохранены, за те народы, которые остались живы только благодаря миллионам жертв русских солдат? Может быть, за создание государства Израиль надо попросить прощения? Я бы хотел послушать и посмотреть господина Познера, что бы он сказал, если бы такая провокация случилась в Кнессете Израиля, когда пришел бы мальчик Коля и сказал: давайте простим простых истопников ГУЛАГа, но они же ни в чем не виноваты, они жертвы истории, жертвы обстоятельств. Этого бы не было никогда, это может произойти только здесь, в России, на нашем телевидении.

Конечно, сегодня эта практика используется. Понятно, когда наш Олимпийский комитет во главе с Александром Дмитриевичем (Жуковым, Первым заместителя Председателя ГД – Прим. ред.) тоже заставляют извиняться. За что извиняться? За проведение лучших в истории Зимних Олимпийских игр? За это требуют извиниться? Очень жаль, что у нас Александр Дмитриевич дипломатичный человек, совсем не маршал, а вот сегодня нужно уже отвечать так, как отвечал маршал Жуков, на все эти провокации.

За что нужно извиняться москвичам? За то, что приехавшие гости из разных стран, из разных регионов, так называемые стритрейсеры, бесконечно давят людей, потому что мешаются они? Они ходят по пешеходным переходам, тихонько ездят на своих жигулях, а эти шумахеры привыкли выжимать из своих "порше" всё. И за это уже скоро потребуют извиняться русский народ.

Конечно, ни дня сегодня не происходит на экранах телевидения, я уже не говорю про частные каналы, без потока грязи, лжи, насилия, крови и смертей, которые заполонили все сплошь и рядом. Конечно, есть возмущение людей, которые уже приходят и, что называется, устраивают самосуд, заставляют прекращать это или извиняться. Почему это происходит? Это происходит потому, что у нас сегодня абсолютно беззубая силовая структура.

Мы будем принимать сегодня постановление по итогам "часа правительства" по МВД. Да, кое-какие моменты в области миграции мы здесь обозначаем, два года не было отчёта министра МВД, и посмотрим, что сейчас мы укажем. Разве мы вспомним о миллиардах полковника Захарченко? А сегодня Следственный комитет докладывает: да, не найден источник, не найдено, откуда появились эти 8-9 миллиардов. Наверное, на этом и успокоятся следователи, ведь на этом даже не заострил внимание министр.

Это же позор. Почему имеет место сегодня эта политика ненависти и призывов к самосудам? Потому что власть либо полностью устраняется, как это только что мы согласовали, когда органы ГИБДД говорят, давайте, пусть разбирается на дорогах с шумахерами так называемыми мэрия Москвы, посмотрим, что будет. Давайте устранимся от наведения порядка в банках и с организованной преступностью. Давайте позволим стрелять, резать русский народ, а потом ещё будем требовать, чтобы он извинился за то, что делает замечания.

К чему это всё приведёт?

Сейчас вы выйдете из зала заседаний, и там такая скромная выставка, которую мы почему-то размещаем, посвященная столетию ВЧК, но не будет официальной церемонии открытия, не будет никаких речей, потому что слишком разные есть мнения, в том числе, например, у господина Познера, я примерно представляю, какое было бы мнение по этой выставке.

Уважаемые депутаты, уважаемые представители силовых структур, если вы не наведёте порядок, не защитите нашу историю, наших граждан, нашу молодёжь, то придут те самые вежливые люди в солдатских шинелях с поднятым воротником и как, может быть, сто лет назад наведут порядок. Да, не очень демократично, но очень быстро и эффективно, с помощью маузера. Поэтому историю я предлагаю не фиксировать молчаливо, нужно её обязательно использовать в сегодняшней нашей работе.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024