ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: если ты поднял руку на брата нашего меньшего – отвечай по полной программе

08 декабря 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, акцентировал внимание на законопроекте о жестоком обращении с животными, который будет рассмотрен сегодня во втором чтении.

Как напомнил парламентарий, учитывая, что зоозащитники ждут базового закона об ответственном обращении с животными, депутат фракции "СР" Олег Шеин внёс в ГД законодательную инициативу о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ. К нему присоединились и депутаты других парламентских фракций.

"Во втором чтении часть наших поправок учтена, а именно включена норма, усиливающая ответственность за садистское обращение с животными, и норма, касающаяся издевательств над несколькими животными. К сожалению, профильный комитет не учёл две другие наши поправки. Одна из них повышает нижний порог ответственности до года. Вторая касается совершения преступлений из корыстных или хулиганских побуждений. Не важно, с нашей точки зрения, по каким основаниям кто-то мучает и убивает животных. Если ты поднял руку на брата нашего меньшего – отвечай по полной программе", – сказал Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024