ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

ЧМ-2018: повод для гордости и надежд

01 декабря 2017

Первый декабрьский мороз – не помеха для тысяч журналистов и болельщиков, приехавших в Москву в день жеребьёвки Чемпионата мира по футболу.

Всё меньше и меньше времени остается до старта. Близится момент, когда мечта многих поколений российских и советских детей воплотится в жизнь – считает Валерий Газзаев, заслуженный тренер России, обладатель кубка УЕФА, заместитель главы комитета по спорту Госдумы.

"Слава Богу, дождались!"

"Всех россиян поздравляю. С сегодняшнего дня уже можно готовиться к чемпионату мира. С сегодняшнего дня можно думать о том, как выступит наша национальная сборная и болеть за нее. Я горжусь, что страна проводит такой чемпионат и, слава Богу, что мы дождались такого крупного турнира. Вы знаете, за всю историю чемпионатов мира всего лишь 17 государств были удостоены чести проводить такой турнир".

Валерий Газзаев, который тренировал российскую сборную в сезоне 2002-2003, также поделился мнением о перспективах соревнования для страны в целом.

"Что касается самого качества футбола, безусловно, будут большие сдвиги, потому что приедут лучшие команды мира, мировые звезды. Я думаю, те дети, особенно наша молодежь, которая ходит в детские спортивные школы, конечно, увидят тех исполнителей и наверняка, так сказать, будут стараться достичь таких же целей".

<...>

По материалам источников: Euronews

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024