ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "В таланте все едины"

23 ноября 2017

23 ноября Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурсного проекта "В таланте все едины", которая состоялась в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского.

По словам парламентария, на базе музея был создан Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля. Участниками проекта стали победители и лауреаты конкурсов, проводимых в рамках работы этого центра.

"Комиссия выбирает победителя абсолютно беспристрастно. Не важно, кто это – мальчик или девочка, или ребенок с инвалидностью. Главное, чтобы они внесли что-то новое и показали свои возможности. Победил проект "Раздельный сбор мусора", автор которого – Антон Грибакин", – сказал Сергей Миронов.

В рамках мероприятия состоялось открытие выставки "История угольной отрасли", посвященной 70-летию дня шахтера. В экспозиции представлена история развития угольной отрасли с XVIII в. до настоящего времени.

Как сказал политик, важно, чтобы по окончании учебы дети понимали, что из себя представляют профессии геолога, геофизика, горняка, буровика, палеонтолога, и могли бы выбрать работу по душе.

"Все дети талантливы. Другое дело, что одним детям помогают развить талант школа, родители, воспитатели, педагоги, а другим – меньше повезло, им не помогли развить талант. И Центр навигации как раз позволяет выявить эти таланты", – добавил он.

Конкурс "В таланте все едины" направлен на формирование коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации по специальностям горно-геологического, металлургического и нефтегазового профиля.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024