ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов: улицы российских городов превращаются в полигоны для "шумахеров"

23 ноября 2017

Первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту, заместитель руководителя фракции "СР" Олег Нилов, выступая перед пленарным заседанием Госдумы, рассказал о необходимости ужесточить наказание для стритрейсеров.

По мнению политика, соответствующий закон не рассматривается в ГД годами, но власти рано или поздно придется это сделать, потому что она устанет объяснять гражданам своей страны, почему улицы превращаются в полигоны для "шумахеров".

"Они отделываются легким испугом, как, например, на прошлой неделе. На этой неделе мы услышали очередной приговор стритрейсерам: зампрокурора по фамилии Королёв, сыну губернатора Липецкой области, за убийство при таких гонках дали три года условно и на два года лишили права управлять автомобилем – вот такое "жесточайшее" наказание. Что будет потом? Он разве остановится? Нет!", – уверен Олег Нилов.

Политик также отметил, что в Берлине за подобное преступление стритрейсеры получили пожизненный срок, а мягкость существующего в РФ законодательства позволила превратить Москву в гоночную трассу.

Политик рассказал, что будет говорить об этом с трибуны Госдумы во время 10-минутки.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024