ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: 21 ноября на Украине –  день трагедии и позора

21 ноября 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Государственной Думе Сергей Миронов в ходе брифинга для парламентских журналистов 21 ноября высказался в связи с четырехлетием украинского "евромайдана".

"Мы с вами помним и знаем, что тогда на протест вышли граждане с активной гражданской позицией, выступавшие против коррупции господина Януковича, – сказал парламентарий. – Но кто пришел им на смену за эти четыре года? Мы видим, что состояние президента Украины Порошенко увеличилось в несколько раз, господин Яценюк стал миллиардером, Луценко, генеральный прокурор, владеет более чем десятью квартирами в Киеве, Турчинов стал владельцем большого загородного поместья. Этого хотели украинцы, которые выходили осенью 2013 года на "майдан"? Я думаю, что хотели они совершенно другого. Сегодня на Украине День достоинства и свободы, а я считаю, что это день трагедии и позора".

По его мнению, рано или поздно мы увидим развенчание так называемых любителей украинской  "самостийности", тем более, что сейчас Украина – абсолютно несамостоятельное государство.

Сергей Миронов также прокомментировал решение Петра Порошенко о переноса Дня десантника на Украине на 21 ноября: "Известно, что покровитель ВДВ – Илья пророк. Думаю, что Порошенко от Ильи Громовержца достанется".

Политик также добавил, что "рано или поздно Порошенко ответит за свои кровавые деяния".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024