ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: пора положить конец беспределу, который творится по отношению к животным

16 ноября 2017

16 ноября Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, выступая перед пленарным заседанием ГД, затронул вопрос о защите животных.

Об ответственном отношении к животным, напомнил Сергей Миронов, вчера на пленарном заседании ГД ярко и эмоционально выступил депутат фракции "СР" Олег Шеин. Он привёл весомые аргументы в пользу того, что пора принимать соответствующий законопроект.

"Но, если Правительство не может определиться, как регистрировать домашних животных, по каким параметрам, сколько люди должны будут платить за чипирование, хотя закон об этом с 2010 года лежит в Госдуме, мы всё равно должны защищать братьев наших меньших. И в связи с этим законодательная инициатива Олега Шеина, к которому присоединились многие депутаты и я в том числе, о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-Процессуальный кодекс, надеюсь, будет рассмотрена на Совете Госдумы во вторник 21 ноября, и в среду или в четверг мы её рассмотрим на заседании", – заявил парламентарий.

Политик уверен в том, что базовый закон вполне можно принять и без регистрации животных.

"Если Правительство у нас не знает, что делать, давайте принимать закон без регистрации животных, – сказал он. – Давайте положим конец тому беспределу, который творится в нашей стране по отношению к животным".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024