ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Шеин о наделении органов исполнительной власти регионов полномочиями оценивать качество общественно-полезных услуг

27 октября 2017

27 октября Государственная Дума рассмотрела и приняла в третьем чтении проект федерального закона № 217271-7 "О внесении изменений в статью 314 Федерального закона "О некоммерческих организациях" (в части наделения органов исполнительной власти субъектов РФ полномочиями осуществлять оценку качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг). От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному законопроекту выступил Олег Шеин:

– Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", как социалистическая фракция, безусловно поддерживает инициативы в рамках решений по линии федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации, нацеленные на поддержку общественных объединений. Мы работаем сами и с жилищными инициативами, и со свободными профсоюзами, с экологическими тенденциями, и поэтому мы считаем крайне важной сегодня единогласную поддержку российским парламентом того предложения, которое прозвучало.

Вместе с тем, я хотел обратить внимание наших коллег, партийных лидеров на очевидную необходимость на уровне субъектов Федерации формирования неких моделей взаимодействия между ведущими парламентскими партиями, которые, очевидно, имеют публичную поддержку от народов Российской Федерации, и исполнительными органами власти с тем, чтобы при определении того перечня общественных объединений, что получат поддержку за счёт региональных бюджетов, были бы учтены эти общественные организации во всей их палитре, независимо от взаимодействия их с одной только какой-то отдельной политической силой. Поэтому мы, безусловно, поддерживаем данный законопроект, но предлагаем на уровне субъектов Российской Федерации проводить рабочие консультации с избранными губернаторами на предмет того, чтобы перечень этих общественных организаций был бы более глубоко осмыслен. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024