ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: у "СР" есть вопросы к Министру энергетики по поводу Парижского соглашения, дачно-газовых конфликтов и модернизации теплосетей

25 октября 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя повестку пленарного заседания ГД, сделал акцент на предстоящем в рамках "правительственного часа" выступлении Министра энергетики Александра Новака.

По словам парламентария, недавно Александр Новак встречался с депутатами фракции "СР", но, тем не менее, к нему ещё остались вопросы.

"Нас будет интересовать, как скажется на уровне добычи углеводородов подписание Парижского соглашения, – отметил Сергей Миронов. – Я проинформировал его, что идеология этого соглашения не имеет никакого научного обоснования. Речь идёт о гипотезе глобального потепления. Уровень естественных выбросов парниковых газов в атмосферу в 20 раз превышает объем выбросов в результате деятельности человека".

И позиция США, по мнению политика, в этом вопросе не случайна. А главными локомотивами Парижских соглашений остаются развитые страны Европы, прежде всего, Великобритания.

Сергей Миронов добавил, что от депутатов фракции "СР" также прозвучат вопросы относительно проблем разрешения дачно-газовых конфликтов и модернизации теплосетей.

"Мы спросим Министра, как выполняется поручение Президента по решению проблем дачников, которые, к несчастью, оказались со своими участками и домостроениями в пределах охранных зон различного рода трубопроводов, – сказал он. – В начале июня я обсуждал этот вопрос с Президентом, он дал поручение законодательно решить эту проблему законодательно и с учетом интересов собственников дачных участков и построек".

Председатель СР сообщил, что в ходе недавней встречи представителей фракции с Александром Новаком обсуждались вопросы применения новых технологий в тепловом хозяйстве.

"Министр привел в пример Казань, где провели модернизацию всего теплового хозяйства, было построено 1400 локальных пунктов обеспечения теплом с автоматическим регулированием. На этом жители Казани уже сэкономили более 400 млн рублей, – сказал Сергей Миронов. – Наш вопрос очень простой: не считает ли Министр энергетики, что то же самое нужно делать во всех крупных городах? Чтобы наши люди экономили на тепле, а не платили за теплопотери".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024