ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: винтовки, которые производят на заводе "Промтехнология", – это работа высокого класса

18 сентября 2017

Накануне Дня оружейника Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов посетил оружейный завод ООО "Промтехнология", который является первым и единственным в России изготовителем высокоточных нарезных стволов с использованием технологии однопроходного резания на станках с программно-числовым управлением.

На предприятии производятся стволы, затворные группы, спусковые механизмы, сборка, проверка и тестовый отстрел готовых изделий, то есть, полный цикл производства нарезного оружия, разработанного собственным КБ.

Председатель СР прошёл по цехам и отметил, что производство высокоточного оружия гражданского, спортивного и боевого назначения произвело на него хорошее впечатление.

"Винтовки, которые здесь производят – и спортивные, и охотничьи – это работа высокого класса, – отметил он. – Хочется пожелать, чтобы этим оружием пользовались только в мирных целях".

Политику предложили сделать несколько выстрелов в тире. Он оценил высокую кучность стрельбы и точность винтовки. Ни одна пуля не ушла в "молоко".

Однако, как заметил Сергей Миронов, у завода есть трудности – не хватает заказов.

"Пока не всё так, как хотелось бы, но оружие здесь, действительно, классное. И я знаю, что Росгвардия и ФСО этому заводу сделали заказы", – добавил он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024