ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: мы обязательно подготовим альтернативный бюджет

15 сентября 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в прямом эфире телеканала "Россия-24" сообщил, что СР традиционно подготовит альтернативный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

"Традиционно единственная фракция в Госдуме, которая подготовит бюджет альтернативный проекту Правительства господина Дмитрия Медведева, – это "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". И мы это обязательно сделаем. У нас, кстати, и прогнозы всегда лучше – и по цене нефти, и по инфляции, и по курсу доллара", – сказал он.

Также парламентарий добавил, что у фракции очень большой план законотворческой работы.

"Некоторые законодательные инициативы мы будем вносить повторно, а некоторые уже и в третий, десятый раз, потому что мы настойчивы", – добавил политик.

В частности, он уточнил, что фракция "СР" в очередной раз потребует индексации пенсий для всех пенсионеров дважды в год, для бюджетников –зарплаты средние по региону. Кроме того, "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" намерена внести в Госдуму законопроект, защищающий обманутых дольщиков.

"Если говорить в целом о плане законотворческих работ, кроме работы над бюджетом, мы обязательно будем принимать закон об обманутых дольщиках. В конце весенней сессии мы приняли закон, который уже в какой-то части гарантирует безопасность для будущих дольщиков, тех, кто только сейчас планирует вступить в долевое строительство. А как же быть порядка 100 тысячам обманутых дольщиков по всей стране? Мы считаем, что государство не имеет права от них отмахнуться, и мы разработали законопроект, который будем вносить, чтобы защитить уже тех, кто десятилетиями стоит у разбитого корыта", – объяснил парламентарий.

Кроме того, политик рассказал о законопроекте СР, защищающем права дачников, чьи участки оказались расположены слишком близко к газо – и нефтепроводам. В шестой раз будет вноситься на рассмотрение законопроект о "детях войны". Законопроект об отмене внутринационального роуминга в России также был отмечен парламентарием. Кроме того, по его словам, необходимо вводить прогрессивную шкалу подоходного налога.

"Мы разные варианты пробовали. Вот сейчас пойдет очередная инициатива: 13% платят те, у кого зарплата и доходы до 2 млн рублей в месяц, – сказал он. – Не будем забывать, что тем, кто получают менее 10 тыс. рублей в месяц, ничего платить не надо. А тем, кто получает более двух млн рублей – ставка 18%".

В список инициатив "СР" также вошли законопроекты о квотировании первых рабочих мест для выпускников вузов и средних специальных учебных заведений, отмене транспортного налога, отмене налога на земельные участки до восьми соток.

Что касается доходов, которые должны пополнить федеральный бюджет, то Сергей Миронов сказал, что одним из источников должна стать прогрессивная шкала подоходного налогообложения. Вторым источником могли бы стать средства, высвободившиеся после изменения порядка возврата НДС экспортёрам сырья. Это 2,2 трлн рублей, при том, что весь бюджет составляет около 15 трлн рублей. Кроме того, политик упомянул о необходимости ввести госмонополию на производство этилового спирта, навести порядок в госзакупках и на таможне. Далее – навести порядок с добычей рыбы, продажей леса за границу, ликвидировать так называемые офшорные зоны.

Отвечая на вопрос телеведущей о том, почему СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступила против микрокредитования, Сергей Миронов сказал, что 98% микрокредитных организаций находятся в крупных городах, где есть достаточно различных банков, предлагающих более честные и выгодные условия для клиентов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024