ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: "победить" роуминг можно только на законодательном уровне

15 августа 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов поддержал усилия Федеральной антимонопольной службы по ликвидации внутреннего роуминга в стране и выразил уверенность в необходимости законодательного решения, предложенного фракцией "СР".

ФАС возбудила дела в отношении сотовых операторов "большой четверки" в связи с необоснованно высокими тарифами в национальном роуминге. Требования антимонопольной службы в установленный срок отменить повышенные тарифы на связь вне "домашнего" региона операторы не выполнили.

"Федеральная антимонопольная служба активно выступает за ликвидацию роуминга, делает все возможное в пределах своих полномочий. Но пока эта борьба складывается не в пользу ведомства и абонентов. Например, предыдущие предписания ФАС об отмене наценок в роуминге ни один оператор так и не выполнил, – заявил парламентарий. – Убежден, для того, чтобы победить этот анахронизм, необходимо законодательное решение. В частности, принятие законодательной инициативы нашей фракции в Госдуме".

Законопроект об отмене национального роуминга представители партии внесли в парламент в июне, но он не был рассмотрен.

"Инициатива сразу встретила активное неприятие сотовых компаний, их позицию поддерживает Минкомсвязи. Учитывая разброс мнений, я предложил провести парламентские слушания по вопросу. Надеюсь, что в ходе дальнейших дискуссий здравый смысл и интересы граждан все же восторжествуют, и наш законопроект будет принят, – сказал Сергей Миронов. – Внутренний роуминг уже отменен в большинстве развитых стран, на территории всего Евросоюза. Пора бы и нам отказаться от этой явно избыточной нагрузки на абонентов!"

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024