ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов в отпуске протестирует на Чукотке уникальные вездеходы-амфибии

24 июля 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов проведет недельный отпуск на Чукотке в экстремальной экспедиции по местам стоянок исследователей Севера. Экспедиция "Загадки и тайны Чукотки–2017" стартует из Певека, самого северного города России.

"Это проект знаменитого путешественника, полярника Владимира Семеновича Чукова. Он вдохновитель создания уникального вездехода-амфибии. Весной опробовали машины на Ямале. Сейчас мы проедем на них по тундре, пройдем по Восточно-Сибирскому морю, – рассказал Сергей Миронов. – В планах – посещение стоянок исследователей Арктики XVII–XVIII веков. На мысе Шелагском установим мемориальный знак в память о мореходах – первооткрывателях Русского Севера. А поскольку мы пойдем геологическими маршрутами, надеюсь привезти из этой поездки интересные образцы минералов".

Председатель СР отметил, что всегда предпочитал проводить свои короткие отпуска в путешествиях по России. Введенные против него персональные санкции никак не могли повлиять на эту привычку.

"Европа для меня закрыта, Штаты закрыты. Но вот она – шестая часть суши, везде уникальные места, свои красоты, – пояснил Сергей Миронов. – Причем, я не люблю хоженые маршруты, люблю бывать там, где нога человека не ступала очень давно. И геологическое прошлое дает о себе знать – мне нужны трудности, палатка, вечерний костер".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024