ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов: мы не поддержим законопроект о предельном возрасте для руководителей государственных медицинских организаций

20 июля 2017

Государственная Дума 20 июля рассмотрела и приняла в третьем чтении проект федерального закона № 80283-7 "О внесении изменений в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации" (об установлении предельного возраста для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций). Позицию фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному закону представил Олег Нилов:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги!

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" не будет поддерживать представленный законопроект, потому что есть какая-то алогичность в тех идеях, которые связаны с возрастом наших трудящихся, руководителей. Мы рано или поздно увидим здесь, на трибуне, авторов этого законопроекта, но уже с предложением повысить пенсионный возраст. И что получается? Пенсионный возраст мы повышаем до 65 лет и одновременно говорим: а вот руководить вы больше не будете. Куда идти работать дальше, да ещё если и пенсия такая, что на неё жить невозможно?

Поэтому, уважаемые коллеги, что-то вы запутались. И при всём уважении к авторам, посмотрите их список, там есть несколько профессионалов из этой отрасли. А все остальные, почему вы этим занимаетесь, уважаемые коллеги? Не похоже ли это на ту ситуацию, когда к профессору Преображенскому приходят депутаты какого-то там реввоенсовета и учат его жизни, указывают ему, как нужно делать операции, где жить, сколько работать?

Поэтому, слова закончились, извините. Мы не будем поддерживать этот законопроект. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024