ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков об установлении возможности отчуждения приобретенных АСВ привилегированных акций кредитной организации

23 июня 2017

23 июня Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении проект федерального закона № 187903-7 "О внесении изменения в статью 32 Федерального закона "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 46 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в части установления возможности отчуждения приобретенных государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" привилегированных акций кредитной организации). С содокладом по данному законопроекту выступил председатель Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги, Алексей Владимирович (Моисеев, заместитель Министра финансов РФ – Прим. ред.) рассказал о том, что данный законопроект является законопроектом-спутником тем изменениям в бюджет, которые мы с вами приняли два дня назад 21 июня.

Смысл этого законопроекта заключается в том, чтобы передать владение акциями банка "Российский капитал", который в последнее время накопил большой опыт работы по финансированию жилищного строительства, в том числе с известной компанией СУ-155, Агентству по ипотечному жилищному кредитованию.

Предусматривается, что банк "Российский капитал" будет активно работать в области финансирования жилищного строительства в нашей стране.

Поскольку это законопроект процедурный, прошу его поддержать, он важен для того, чтобы как раз реализовать нормы закона о бюджете.

Спасибо за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024