ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Леонид Левин прокомментировал закрытое заседание Госдумы с участием директора ФСБ

23 июня 2017

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал утреннее пленарное заседание с участием директора ФСБ Александра Бортникова, которое прошло в закрытом режиме: 

– Доклад директора ФСБ об обеспечении информационной безопасности и последующее парламентское обсуждение в очередной раз продемонстрировали, что вызовы и угрозы в этой сфере реальны. Они становятся все серьезнее по мере того, как онлайн-технологии активнее входят в нашу повседневную жизнь, внедряются в экономику и используются в предоставлении госуслуг. В этих условиях кибербезопасность, высокий уровень защищенности от хакерских атак становятся одним из ключевых показателей жизнеспособности государства, его информационных систем.

В докладе и вопросах к нему был затронут широкий круг тем – это критическая информационная инфраструктура, недавние инциденты, связанные с так называемым вирусом-вымогателем, степень защищенности нашей страны от хакерских угроз, импортозамещение в сфере программного обеспечения, борьба с противоправным контентом, в том числе распространяемым террористическими организациями, а также многое другое.

Большое количество вопросов к директору ФСБ и общая обеспокоенность поднимаемыми проблемами свидетельствуют о том, что все фракции в Государственной Думе нацелены на совместную конструктивную работу в целях обеспечения безопасности нашей страны.

Выводы, которые сделаны в докладе, еще раз подтверждают необходимость совершенствования законодательства в информационной сфере, чем мы планируем последовательно заниматься  и далее.

Мы внимательно проанализируем итоги сегодняшнего заседания и с учетом международного опыта в сфере регулирования и борьбы с противоправным контентом продолжим работу в этом направлении.  

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024