ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: мы никому не позволим переписать нашу историю и очернить наш народ и нашу армию

Валерий Газзаев, 22 июня 2017

22 июня нельзя назвать праздником. Это день нашей памяти о самой страшной и кровопролитной войне в истории, в которой мы победили. И день скорби: наша страна заплатила за Великую Победу в этой войне самую страшную цену – миллионы человеческих жизней.

А еще этот день – урок истории для всех. Урок, который нельзя не выучить, который нельзя забыть, чтобы страшная трагедия не повторилась вновь. И те, кому только еще предстоит выучить его, должны знать, что этот день – начало четырехлетнего подвига нашего народа, который спас от фашизма не только нашу страну, но и весь мир.

К сожалению, многим не терпится исказить историю, извратить суть этой страшной войны, использовать этот памятный день как инструмент реализации своих политических интриг. В ход идет все – и ложь о начале войны, и попытки посеять сомнения в мужестве наших солдат, и разжигание вражды между народами СССР.

Но мы никому не позволим переписать нашу историю и очернить наш народ и нашу армию. А разговоры о межнациональной вражде обречены: народы Советского Союза воевали плечом к плечу, вместе побеждали и вместе погибали – независимо от национальности. И многомиллионная акция "Бессмертный полк" – лучшее тому доказательство.

22 июня – день памяти и скорби. В этот день мы скорбим о погибших и помним войну. Это наша история, мы не должны ее забывать.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024