ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Галина Хованская о совершенствовании правового регулирования в управлении многоквартирными домами

22 июня 2017

21 июня Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении проект федерального закона № 82843-7 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (в части совершенствования правового регулирования отношений в сфере управления многоквартирными домами). С содокладом по данному законопроекту выступила председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат фракции "СР" Галина Хованская:

– Уважаемые депутаты, Александр Валентинович (Ищенко, представитель Законодательного Собрания Ростовской области – Прим. ред.) очень подробно рассказал о сути законопроекта, о трех серьезных изменениях, которые предлагается принять.

Хочу отметить, что этот проект прошел через сито Совета законодателей, это у нас бывает крайне редко, и в основном мне приходится подписывать отрицательные заключения, не рекомендующие вносить в Государственную Думу такие законопроекты. В данном случае это сито было пройдено успешно и документ был рекомендован для принятия.

Мне представляется, что если бы субъекты Федерации пользовались активно этим инструментом, то мы бы с вами меньше заседали в этом зале и принимали бы больше качественных, подготовленных документов, которые не надо отклонять или возвращать. Хочу сказать, что, действительно, у нас многие субъекты поддержали, сейчас я количество вам точно не скажу, но это подавляющее большинство субъектов Федерации. Цифры такие: 67 поддерживают, 19 замечаний не имеют, два не поддерживают. Ситуация совершенно очевидная.

Так что мы предлагаем от имени Комитета поддержать и принять законопроект в первом чтении.

Спасибо за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024