ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Депутаты фракции "СР" предлагают расширить категории участников Великой Отечественной войны

21 июня 2017

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов и депутаты фракции Ольга Епифанова, Александр Бурков, Олег Нилов, Олег Шеин внесли в ГД проект федерального закона № 205197-7 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О ветеранах".

Инициатива дополняет категории участников Великой Отечественной войны. В их число предлагается включить лиц, награжденных медалями "За оборону Сталинграда", "За оборону Одессы", "За оборону Севастополя".

"Накануне Дня памяти и скорби наша фракция вносит законопроект, восстанавливающий справедливость по отношению к нашим ветеранам, – прокомментировал законодательную инициативу Сергей Миронов. – На сегодня те из них, которые были награждены медалью "За оборону Ленинграда", официально являются участниками Великой Отечественной войны. А вот люди, удостоенные наград за оборону Одессы, Севастополя, Сталинграда таковыми не признаются, не имеют ни статуса, ни соответствующих льгот. Это несправедливое упущение. Необходимо признать и отметить подвиг людей, которые в самые кровопролитные и поворотные моменты войны встали на защиту наших городов-героев".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024