ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов помог жителю Башкортостана вернуть деньги, которые судебные приставы взыскали по ошибке

19 июня 2017

После обращения А.А. Петрова к Председателю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителю фракции "СР" в Госдуме Сергею Миронову с просьбой помочь ему вернуть деньги, снятые с банковского счёта по ошибке, парламентарий направил депутатский запрос в Федеральную службу судебных приставов России.

Как говорится в официальном ответе ведомства, в Белебеевском межрайонном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан находится исполнительное производство о взыскании с А.А. Петрова денежных средств в размере 315 тыс. руб.

Согласно информации, предоставленной банком ВТБ-24, на Петрова был открыт счёт, а судебным приставом-исполнителем было "вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, которое направлено для исполнения в кредитную организацию".

Как выяснилось, "счёт, открытый в ПАО "Банк ВТБ 24" принадлежит А.А. Петрову, являющемуся полным однофамильцем должника и имеющему такую же дату рождения. В связи с этим постановление об обращении взыскания на денежные средства должника отменено". А деньги, списанные со счёта, возвращены заявителю.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024