ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: сегодня особенно важно, чтобы система образования ДНР развивалась по российским образовательным стандартам

24 мая 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Сергей Миронов направил приветственный адрес участникам Международной научно-практической конференции "Образование в современном мире: теория, методология, практика", которая состоялась 18 мая в городе Донецке Донецкой Народной Республики.

Целью конференции стала консолидация современных научных знаний в образовательной сфере, обсуждение перспектив развития педагогики в мировом сообществе. Конференция прошла на базе недавно открытого вуза – "Донецкого педагогического института".

В своем обращении Сергей Миронов сделал акцент на том, что жизненно важной целью ДНР является построение собственной эффективной системы образования, которая обеспечивала бы реализацию национальной идеи, а именно – воспитывала бы детей в духе любви к Родине, верности традициям, уважения к истории, а также успешно сочетала бы традиционные и инновационные формы обучения.

Политик заметил, что много раз слышал от руководителей республики, учёных и простых людей о национальной идее ДНР, суть которой в том, чтобы жить и работать на своей земле, растить и воспитывать детей в лучших традициях многонационального народа, самим определять судьбу своего края.

"Сегодня особенно важно, чтобы система образования ДНР развивалась по российским образовательным стандартам, – отметил политик. – Важно, чтобы ребята получали аттестаты зрелости, дающие им прямые и равные возможности для поступления в российские среднетехнические и высшие учебные заведения".

В ходе конференции для студентов Донецкого педагогического института была прочитана лекция и проведена литературно-историческая викторина "Культурные коды российской цивилизации". Также от имени Сергея Миронова победителям викторины были вручены памятные призы.

Напомним, что Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ оказывает практическую помощь молодой республике в реализации этого направления. Так, СР обеспечила школьников Донбасса мультимедийными образовательными комплексами "КМ-школа" и "Е-КМ-школа", которые включают электронные учебники с 1 по 11 классы по всем предметам, энциклопедии, методические задания, тесты, массив классической русской литературы, а также вспомогательные задания по подготовке к ЕГЭ.

Сегодня школьники 89 школ Донецкой Народной Республики, а также 300 учеников начальной школы, находящихся на домашнем обучении, используют этот образовательный комплекс.

Кроме того, Сергей Миронов передал в дар республике номера легендарного литературного журнала "Роман-газета", который отмечает в этом году своё 90-летие. Номера с произведениями победителей Литературной премии Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ "В поисках правды и справедливости" появились в библиотеке Донецкого педагогического университета и Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024