ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Депутаты фракции "СР" предлагают не выселять сотрудников правоохранительных органов из служебного жилья без компенсации

24 мая 2017

Руководитель фракции "СР" в Государственной Думе Сергей Миронов, депутаты фракции Николай Рыжак и Валерий Гартунг внесли в ГД проект федерального закона № 182634-7 "О внесении изменения в статью 103 Жилищного кодекса Российской Федерации".

Законопроектом предусмотрено не выселять уходящих в отставку сотрудников правоохранительных органов, имеющих выслугу не менее 10 лет и признанных нуждающимися в жилье, из служебного жилья, если им не компенсировали его в виде единовременной социальной выплаты или не предоставили другое помещение.

Как говорится в пояснительной записке, "имеется судебная практика, когда сотрудники правоохранительных органов, проживающие в служебных жилых помещения, увольняются на пенсию по выслуге лет и выселяются". При этом они не получают никакой компенсации или другой квартиры. Это не противоречит нормам Жилищного кодекса РФ, поскольку "указанные сотрудники являются специальными субъектами в этих правоотношениях".

В целях единого толкования законов предлагается "дополнить статью 103 ЖК РФ нормой, которая предусматривает дополнительные гарантии обеспечения жилищных прав сотрудников правоохранительных органов".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024