ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов провёл брифинг для парламентских журналистов

23 мая 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов 23 мая провёл брифинг для парламентских журналистов.

В своём выступлении парламентарий выразил соболезнования гражданам Великобритании, где произошёл террористический акт, унёсший жизни более 20 человек. При этом он напомнил, что когда российские спецслужбы предложили объединить усилия против мирового терроризма, в Великобритании отказались от сотрудничества.

"Когда мы говорим об объединении международных усилий в борьбе с ИГИЛ, с мировым терроризмом, и в том числе на территории Сирийской Арабской Республики, в ответ мы слышим: "нет, мы сами по себе".

Говоря о законодательной повестке, Сергей Миронов вновь затронул тему реновации хрущёвок. По его словам, соответствующий законопроект будет рассмотрен в первой трети июня.

"Прошло заседание всех четырёх фракций, на котором были согласованы нужные для москвичей поправки. Мы решили, что срок подачи поправок закончится третьего июня", – сказал политик.

В частности, изменения коснутся срока выселения жильцов, он увеличится с 30 до 90 дней. Вторая поправка предполагает, что люди будут вправе рассчитывать на денежную компенсацию и смогут на любом этапе обжаловать решение о переселении через суд.

Также парламентарий озвучил данные Счётной палаты, по информации которой за два последних года недоимка по транспортному налогу возросла вдвое и достигла 100 млрд рублей.

"Вы помните наше давнишнее требование к Правительству отменить в конце концов транспортный налог, – напомнил Сергей Миронов. – Какова реакция Правительства на данные Счетной палаты? Реакция такая: давайте усилим администрирование, придумаем как наказывать людей, которые не платят транспортный налог".

Руководитель фракции "СР" напомнил, что во многих странах нет транспортного налога, он включён в акцизы на топливо. И если у нас повышаются акцизы, то надо отменять транспортный налог, однако и акцизы повышаются, и транспортный налог не отменяют.

Третий вопрос, на который обратил внимание Сергей Миронов, – это организация летнего отдыха. Не успели начаться каникулы, а уже появились тревожные сообщения. Например, в Ижевске в ходе игры "Что? Где? Когда?" отравились 90 детей. Еще осталась в памяти трагедия на Сямозере, после которой Министерство образования Республики Карелия запретило любые мероприятия на воде с участием несовершеннолетних.

"Нельзя идти по пути запрета – запретить лагеря, жить в палатках, плавать на байдарках, – объяснил он. – Запрещать проще всего. А мы призываем сделать так, чтобы это было безопасно".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024