ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов помог опротестовать отказ в предоставлении жилищной субсидии многодетной семье

22 мая 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов помог многодетной семье опротестовать отказ администрации Чеховского муниципального района предоставить субсидии на строительство или покупку жилого дома.

Жительница Чеховского района Московской области О.С. Тризнова обратилась к Сергею Миронову с жалобой на нарушение жилищных прав её семьи в связи с отказом предоставить ей жилищную субсидию на приобретение или строительство индивидуального жилого дома на территории Московской области в соответствии с подпрограммой "Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей" государственной программы Московской области "Жилище" на 2017-2027 годы. Причиной отказа было названо наличие у семьи есть земельного участка в Калужской области. Однако, этот участок не был получен семьёй в качестве безвозмездной субсидии, а значит, право на бесплатный участок не реализовано.

Парламентарий направил депутатский запрос в Чеховскую городскую прокуратуру, после чего было выявлено нарушение жилищных прав многодетной семьи и, как говорится в ответе, "внесено представление руководителю администрации Чеховского муниципального района и принесён протест на постановление об отказе во включении семьи Тризновых в список многодетных семей, нуждающихся в жилых помещениях, которые находятся на рассмотрении".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024