ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова: теперь представительство "СР" в Гордуме Архангельска увеличится

22 мая 2017

Завершились дополнительные выборы в Архангельское областное Собрание депутатов шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 14, 20 и 31. Одновременно прошли и дополнительные выборы депутата Архангельской городской Думы 26 созыва.

Депутатский мандат получила выдвинутая от Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Ирина Чиркова. Она с большим отрывом выиграла у конкурентов на одномандатном избирательном округе № 4, который охватывал части территориальных округов Варавино-Фактория и Майская горка города Архангельска.

Голосование же в областное Собрание депутатов проходили на части территорий Котласа, Вельского, Онежского, Шенкурского районов, а также на Новой Земле. Всего для проведения голосования на территории трех избирательных округов было образовано 125 избирательных участков.

Итоги выборов прокомментировала Заместитель Председателя Госдумы от "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Ольга Епифанова.

"Несмотря на то, что в Архангельской области проходили довыборы, это не помешало партии власти воспользоваться сильнейшим административным ресурсом. В частности, в ходе предвыборной кампании на замещение вакантного мандата в Архангельскую городскую Думу были выявлены случаи подкупа избирателей, на которые наш штаб подавал жалобы в ЦИК, избирательную комиссию Архангельской области, областную прокуратуру и МВД. Правда, как водится, никто состава преступления не заметил. Но наш кандидат – Ирина Чиркова, депутат с большим опытом работы – с огромным отрывом выиграла выборы. Теперь представительство "СР" в Гордуме увеличится", – заявила она.

"Что касается довыборов в областное собрание, то там административная машина сработала, и все мандаты достались партии парламентского большинства. Но эта победа не делает чести нашим политическим оппонентам. Нашим избирателям, партийцам, активистам и просто неравнодушным жителям области я хочу выразить огромную признательность за поддержку!", – сообщила Ольга Епифанова.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024