ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Галина Хованская: на федеральном уровне осуществляется политика решения проблем за счет самых бедных слоев населения

26 апреля 2017

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, председатель Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская выступила на заседании Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Она заявила, что "на федеральном уровне осуществляется политика решения проблем за счет самых бедных слоев населения".

Речь идет, в частности, о повсеместно завышенных нормативах в ЖКХ, в силу чего пострадали собственники жилья.

"Приватизация жилья: вы думаете ради кого такой широкий жест – бессрочная приватизация? Да потому что большинство муниципальных образований высказалось за продление. Потому что они не платят даже текущие взносы на капремонт и им крайне выгодно переложить все это на гражданина", – заявила она.

"К сожалению, это неправильная организация власти в стране – пока не дойдешь до первого лица государства, ничего не решается", – также подчеркнула депутат.

Она отметила, что программа капитального ремонта исполняется крайне плохо и профильный Комитет ГД "завален соответствующими жалобами".

Парламентарий рассказала и о катастрофической ситуации, в которой оказались владельцы спецсчетов на капремонт в связи с тем, что банки, в которых хранились деньги, обанкротились.

При этом, по ее словам, "общий котел" – это финансовая пирамида под прикрытием власти.

"Я предлагаю ввести систему информирующих семинаров с регионами, поскольку, судя по переписке, потребность в таком контакте есть", – сказала она.

Говоря о ситуации со сносом пятиэтажек, Галина Хованская сказала, что идея была "красивая", но законопроект, ее реализующий, противоречит Конституции РФ.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024