ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Николай Рыжак о плане проведения "правительственного часа" на весеннюю сессию ГД

05 апреля 2017

5 апреля Государственная Дума рассмотрела проект постановления № 138257-7 "О признании утратившим силу пункта 5 приложения к постановлению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О плане проведения "правительственного часа" на весеннюю сессию Государственной Думы 2017 года (февраль – июль)". От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступил Николай Рыжак:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые депутаты Государственной Думы!

Я хотел бы извиниться перед Ольгой Викторовной (Савастьянова, председатель Комитета по Регламенту и организации работы ГД – Прим. ред.), у неё день рождения, я присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям, которые были высказаны. Но всё же по этому вопросу у нас, у Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ есть своя позиция.

Мы понимаем, насколько напряженная обстановка в стране, она многофакторная, система вызовов и угроз такая, что не реагировать мы не можем. Проработав и подготовившись к встрече с главой МВД, мы тоже провели целую серию заинтересованных бесед с экспертным сообществом, и нам есть что подсказать высшему представительному органу власти, и что потребовать от него. И мы сейчас на неопределенное время переносим эту встречу. Мы понимаем, что перенос действительно необходим с учетом складывающейся политической и, может быть, оперативной обстановки. Нужно назначить фиксированное время для того, чтобы мы могли высказать Министру то, что, возможно, поможет в этот непростой момент учесть многие аспекты оперативно-служебной деятельности Министерства внутренних дел и других силовых структур, которые с ним взаимодействуют.

Я прошу, уважаемые депутаты Государственной Думы, внимательно прислушаться к нашей позиции. Спасибо за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024