ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов о внесении изменений в Регламенте Госдумы

10 марта 2017

10 марта Государственная Дума рассмотрела проект постановления Государственной Думы № 116597-7 "О внесении изменений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступил Олег Нилов:

– Уважаемые коллеги!

Фракция поддержит представленный проект постановления. И я, действительно, хочу отметить, что существенная разница есть в работе регламентного Комитета прошлого созыва и этого. Об этом свидетельствует одно только то, что следующим вопросом мы будем рассматривать проект постановления об итогах "часа правительства" с Ольгой Юрьевной Голодец, а этого, я напомню, как раз пять лет фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" и я добивались в прошлом созыве. Сейчас это услышано, это реализовано. Поэтому я надеюсь, что не будет никаких перегибов. Хотел бы коротко подчеркнуть, что сегодня мы принимаем решение предоставить Совету Государственной Думы право принимать решение о возвращении законопроектов. Хотелось бы, чтобы это принималось, наверное, всё-таки не большинством, как мы предполагаем, если не написано: консенсусом, абсолютным, подавляющим большинством. Вот если будет две фракции, допустим, против, я не думаю, что Совет Думы должен принимать такие решения.

И ещё маленькое замечание. Я специально не вышел на трибуну для того, чтобы сократить время выступления, коллеги. Сегодня в очередной раз почти 10 моих законопроектов уже 20-й раз в повестке дня. Вот обратите, пожалуйста, в вашей группе на это внимание. И я предлагал и предлагаю: если 10 и больше раз законопроект переходит из повестки в повестку, давайте присваивать ему тоже звёздочку. Сколько можно на старте разминаться? Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024