ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг провел встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским

14 февраля 2017

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, Председатель Совета Регионального отделения СР в Челябинской области Валерий Гартунг провел встречу с губернатором региона Борисом Дубровским.

На встрече с главой Челябинской области депутат рассказал о проблемах, с которыми к нему обращаются южноуральцы.

По его словам, чаще всего в его приемную приходят люди с жалобами на ЖКХ, в частности, на завышенные счета по ОДН. По-прежнему остро стоит и проблема со строительной компанией "Гринфлайт". Депутат попросил губернатора в соответствии с законом взять под контроль процедуру ее банкротства, чтобы собственники в конечном итоге все-таки получили квартиры.

Затем участники встречи обсудили ситуацию с общежитиями. Валерий Гартунг рассказал, как подобные проблемы решаются в других регионах и попросил включить своего представителя в рабочую группу по вопросам приватизации.

Затем депутат передал главе области обращение от жителей Южноуральска. Они обеспокоены качеством воды и попросили парламентария вмешаться, чтобы не допустить повторения чрезвычайной ситуации, которая сложилась прошлым летом.

Обсуждалась также ситуация с челябинским метро. Валерий Гартунг подчеркнул, что положение проекта сейчас критическое, и чтобы избежать аварии, нужно принимать срочные меры по укреплению тоннеля. Борис Дубровский не стал отрицать актуальность вопроса и обратил внимание на то, что необходимо привлечь к проблеме федеральный центр.

"В целом, встреча прошла конструктивно, рассмотрели массу вопросов, – заявил Валерий Гартунг. – Губернатор отметил, что именно от меня к нему поступает больше всего обращений. Я сказал, это потому, что ко мне обращается так много граждан – более 500 за последние четыре месяца. Договорились, что работать над решением проблем жителей Челябинской области будем вместе".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024