ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг: необходимо более внимательно прислушиваться к инициативам оппозиционных фракций

10 февраля 2017

10 февраля Государственная Дума в третьем чтении рассмотрела проект федерального закона № 77072-7 "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступил Валерий Гартунг:

- Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги!

Безусловно, наша фракция поддержит этот законопроект, тем более, что после поправок во втором чтении законопроект, внесённый депутатами "Единой России", превратился в законопроект, внесённый депутатами "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", КПРФ и ЛДПР. Когда я выступал с этой трибуны в первом чтении, я как раз упоминал, что самый лучший вариант, который поглощает все остальные варианты, это пункт 15.1, внесённый тремя фракциями.

Мало того, этот законопроект был внесён самым первым в декабре 2015 года, к тому моменту уже была известна позиция и премьера, и Президента Владимира Путина. Я очень рад, что всё-таки мы пришли к этому консенсусу и что, как Вячеслав Викторович сейчас заметил, сигнал услышали все. Хотелось бы, чтобы мы всё-таки выполняли свою работу, а наша с вами работа – законотворчество, и делали её не только по сигналу Президента, а по зову души.

Хочу сказать, что, безусловно, прецедент этот очень хороший, его нужно продлять. И одно только замечание и пожелание. Если такая животрепещущая тема обсуждается в Государственной Думе, просьба с аргументами против быть повнимательнее. Потому что, когда мы обсуждали в первом чтении, я стенограмму взял от 27 января, коллеги от самой большой фракции и от Комитета всячески нас убеждали в том, что нельзя вводить бессрочную приватизацию. Много очень аргументов привели. Сейчас, оказывается, это всё можно сделать. Но это к слову. Я думаю, в дальнейшем наши коллеги это учтут, и мы будем более внимательны к инициативам оппозиционных фракций. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024