ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг задал вопрос заместителю Министра финансов Алексею Лаврову

25 января 2017

25 января Государственная Дума рассмотрела проект федерального закона № 45980-7 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации" (о порядке предоставления субсидий государственным корпорациям и изменениях отдельных норм Бюджетного кодекса Российской Федерации). С докладом по данному вопросу выступил официальный представитель Правительства Российской Федерации, заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров. Вопрос от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" задал Валерий Гартунг:

- Уважаемый Алексей Михайлович, в 2009 году мы из федерального бюджета выделили 1,5 трлн руб. на поддержку банковской системы, в частности, через ВЭБ деньги шли.

Сейчас, насколько я понимаю, в проектах бюджетов мы видим, что ВЭБ так и не выкарабкался из этой ситуации и предусматриваются деньги на его поддержку.

В связи с тем, что мы триллионы рублей тратим на поддержку госкорпораций, как вы считаете, не пора ли нам вообще отказаться от такой формы, как "госкорпорация" и перейти к традиционным формам либо бюджетного финансирования, либо к акционерным обществам? Спасибо.

Алексей Лавров:

- Уважаемый Валерий Карлович, законопроект не ставит вопрос об исключении государственной корпорации из нашего законодательства и вообще вопросы такой поддержки банков, путём взноса в их уставной капитал, не затрагивает. Эта тема, очевидно, требует отдельного специального обсуждения. Данный законопроект об объектах капитальных вложений.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024