ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: инаугурация Трампа дает надежду на установление конструктивных отношений между Россией и США

20 января 2017

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал предстоящее вступление Дональда Трампа в должность президента США:

– Инаугурация 45-го президента США не поставит точку в политическом триллере, который держит в напряжении весь мир. Возможно, это кульминация, но не конец. Мы наблюдаем беспрецедентную травлю Дональда Трампа, посмевшего заявить, что он хочет нормализации отношений с Россией.

Заметьте: речь идёт не о дружбе между нашими странами, а лишь о попытке наладить хоть какой-то диалог.

Последовавшая за этим реакция правящей американской элиты показала степень её деградации – она готова на всё, лишь бы этого не допустить. Ведь, как заявила представитель США в ООН Саманта Пауэр, "Россия – главная угроза нашей великой нации".

Но о каком величии можно говорить, если проигравшие выборы сторонники Клинтон винят в своём поражении не только "русских хакеров", но и российские СМИ, которые якобы влияли на избирателей в США? Если Трампа называют чуть ли не "агентом Кремля", чтобы убедить простых американцев, что "царь ненастоящий"? Если за день до инаугурации телеканал CNN показывает репортаж о возможном убийстве Трампа на этой торжественной церемонии? Похоже что русофобия, которой заражена значительная часть американского истеблишмента, пагубно влияет на человеческий мозг – он отмирает.

Несомненно, инаугурация Дональда Трампа станет и для Америки, и для России знаменательным событием. Хотя бы потому, что у нас действительно появляется надежда на конструктивные отношения. Но удастся ли Трампу выполнить свои предвыборные обещания – большой вопрос. Ведь сейчас его буквально загоняют в узкий коридор – угрозами, ложью, компроматом – чтобы он продолжал внешнюю политику Обамы.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024