ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алексей Чепа: есть надежда, что Трамп и его команда будут избавляться от негативного наследия политики Обамы

20 января 2017

Заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, депутат фракции "СР" Алексей Чепа высказался о вступлении Дональда Трампа на должность президента США:

– Естественно, в связи с избранием Трампа президентом США я положительно оцениваю шансы на потепление российско-американских отношений. Как известно, в отличие от другого кандидата в президенты, Трамп заявлял о необходимости налаживания этих отношений. А за короткое время после объявления итогов выборов он уже успел сделать несколько посылов и предложений, решение которых позволит значительно улучшить наше взаимодействие.

Трамп говорил и про Крым, и про Украину, говорил о борьбе с терроризмом, о необходимости решения вопросов дальнейшего разоружения. И вот эта его готовность решать актуальные вопросы вселяет некий оптимизм, дает надежду на улучшение наших отношений.

Действия предыдущей администрации Обамы за восемь лет создали достаточно негативную почву для будущей работы Трампа. Да и весь предвыборный компромат на Трампа, обвинения в так называемых кибератаках, которые якобы повлияли на результаты выборов – все это явно не выглядело как мягкая передача власти от одной администрации другой.

Думаю, Трамп и его команда будут стараться избавиться от негативного наследия политики Обамы, что в свою очередь не может не способствовать улучшению отношений между Россией и США. В любом случае, факт вступления Трампа в должность президента вызывает преимущественно положительные эмоции и ожидания.

По материалам источников: Regions.Ru

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024