ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: для меня очевидно, что Чемпионат мира 2018 года пройдет в России

18 января 2017

Заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции "СР" Валерий Газзаев прокомментировал слова Президента УЕФА Александера Чеферина о том, что он не видит оснований отбирать у России право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года:

– Для меня очевидно, что Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, несмотря ни на какие доклады и заявления некоторых спортивных функционеров. Однако антидопинговая истерия, которая не заканчивается в западной прессе, создает негативный фон вокруг предстоящего события.

Отмечу, что во всех этих мнимых и сфабрикованных разоблачениях российских спортсменов до сих пор не представлено ни одного конкретного доказательства их вины.

Впрочем, это неудивительно. Главная цель – не доказать вину русских, а сформировать мнение о России, как об исчадье мирового допингового зла.

В связи с этим заявления Президента УЕФА об отсутствии проблем с допингом в России и о неосновательности любых попыток отобрать Мундиаль-2018 у нашей страны выглядят чуть ли не единственным не ангажированным комментарием со стороны западных чиновников от спорта за последнее время.

Постоянно врать нельзя – это понимают и на Западе. И я надеюсь, что голоса разума, подобные сегодняшнему выступлению Александера Чеферина, будут звучать все чаще и чаще.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024