ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков: необходимо допустить малый бизнес к ремонту авто по ОСАГО

17 января 2017

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, председатель Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков прокомментировал законопроект о преимущественно натуральной форме возмещения по ОСАГО.

"Нужно ввести такой подход, когда, в том числе и небольшие организации смогут иметь возможность оказывать соответствующие услуги (ремонт автомобилей в рамках возмещения по натуральному ОСАГО). Необходимо дать возможность выбора мастерской, где можно обслуживаться", – отметил Анатолий Аксаков.

При этом депутат подчеркнул, что для всех станций техобслуживания, которые хотят ремонтировать авто в рамках натурального ОСАГО, должны быть определенные требования.

"Если вы выбираете станцию, которая находится в реестре страховой компании, то она несет ответственность за качество ремонта и за его срок. Если вы выбираете не из реестра, то это уже ваша ответственность, а страховая оплачивает ремонт, но не несет ответственности за качество и сроки. Это справедливый выбор", – добавил он.

По словам депутата, на текущей неделе заканчивается срок внесения поправок в рамках второго чтения поправок в закон об ОСАГО.

"Мы рассчитываем получить поправки Правительства к среде. Мы эти поправки знаем и изучаем, они во многом решают проблему защиты потребителя. У меня есть ощущения, что законопроект будет принят окончательно в феврале", – резюмировал парламентарий.

Законопроект о преимущественно натуральной форме возмещения по ОСАГО, то есть о ремонте машины вместо денежной компенсации, был принят Госдумой в первом чтении 14 декабря.

По материалам источников: ТАСС

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024