ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Вологодская область: фракция "СР" в Закcобрании добилась пересмотра параметров областного бюджета-2017 в пользу социальных программ

08 декабря 2016

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном собрании Вологодской области при обсуждении проекта областного бюджета на 2017 год приняли решение не поддерживать его в связи с тем, что в проекте было предусмотрено недостаточно средств для выполнения социально важных программ.

Однако после консультаций с областным правительством ко второму чтению была подготовлена таблица поправок, где в полном объеме учтено финансирование лекарственных средств для отдельных категорий граждан, предусмотрены средства на выплату ежемесячных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Кроме того, поправками выделены средства на исполнение целевых показателей, определенных майскими указами Президента РФ.

"Принимая решение поддержать бюджет на 2017 год, мы исходили из того, что областное правительство прислушалось к мнению фракции по выполнению социальных обязательств перед населением. А потому мы решили поддержать отредактированный вариант бюджета с учетом "социальных" поправок", – пояснил руководитель фракции "СР" в Заксобрании области Виктор Леухин.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024