ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович принял делегацию Сирийского Курдистана

06 декабря 2016

Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам Александр Романович принял делегацию Сирийского Курдистана в составе главы Представительства Сирийского Курдистана в Российской Федерации Роди Отмана, его советника Ршада Биенафа и члена Национального конгресса Курдистана Фархата Патиева.

Александр Романович поприветствовал гостей от лица Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова и выразил готовность ответить на интересующие их вопросы о позиции СР в отношении сирийского кризиса.

Представители Сирийского Курдистана, в свою очередь, принесли соболезнования в связи с гибелью российских врачей в Алеппо, а также поделились своим видением ситуации Сирии.

По их мнению, для разрешения сложившейся ситуации необходимы политическая воля и согласованные действия союзников.

Александр Романович отметил, что любые попытки привлечения внешних сил для дестабилизации и смены власти в других странах неприемлемы.

"В частности, попытки внешних сил сменить режим в Сирии привели к кризису в данном регионе", – заявил он.

Александр Романович также подчеркнул, что Российская Федерация, в соответствии с международным правом, выступает за разрешение сложившейся ситуации во взаимодействии политических сил, действующих внутри Сирии, с существующим законным правительством Башара Асада. По словам политика, в данном вопросе СР поддерживает линию руководства РФ.

Стороны выразили надежду на дальнейшее успешное взаимодействие между представителями Сирийского Курдистана и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024