ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов не поддержал новый порядок индексации социальных выплат

18 ноября 2016

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов проголосовал против правительственного законопроекта, фактически передающего индексацию социальных выплат на усмотрение кабинета министров. Также проголосовали и другие депутаты фракции "СР".

"Накануне рассмотрения бюджета Правительство уже традиционно внесло в Госдуму ряд антисоциальных инициатив. В частности, один из таких законопроектов был принят в среду в первом чтении. Против голосовала только фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", – рассказал Сергей Миронов. – Инициатива предполагает, что повышение выплат, пособий, компенсаций различным категориям граждан зависит уже не напрямую от величины инфляции, а от подсчетов Правительства. Учитывая склонность кабмина экономить на социальной сфере, мы выступаем против такого подхода".

Законопроект предусматривает так называемый единый порядок индексации соцвыплат. Повышение проводится раз в год в зависимости от коэффициента индексации, определяемого Правительством. По подсчетам Министерства труда и социальной защиты РФ, норма затронет более 20 миллионов граждан – получателей выплат.

"Инициатива Правительства также отменяет индексацию материнского капитала до 2020 года, – отметил Сергей Миронов. – В том числе и поэтому наша фракция не могла его поддержать. В целом, закон подрывает уверенность граждан в социальной поддержке государства".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024