ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов: СР категорически против отмены надбавок к пенсии для работников сельского хозяйства

17 ноября 2016

16 ноября Государственная Дума рассмотрела проект федерального закона № 15463-7 "О приостановлении действия частей 14 и 15 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях". От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступил Олег Нилов:

– Уважаемые коллеги!

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" будет голосовать категорически против предложенного законопроекта, потому что более несправедливого закона в сегодняшней повестке нет. Объяснения коллег похожи на уговор ягнёнка волком в известной басне.

Ты, селянин, крестьянин, виноват лишь в том, что хочется нам, жителям городов: каждый год перекладывать асфальт на плитку, плитку не той системы на другую плитку, на мраморную, украшать города к каждому празднику на миллиарды рублей, если не долларов.

Я хочу обратиться к одномандатникам от сёл и малых городов: сколько приходится денег на одного жителя села из бюджета России и сколько этих денег приходится на горожан? Разница в сотни и в тысячи раз, и при этом там нет ни дорог, ни больниц, ни библиотек, ни культуры и всего остального. Нет потому, что не успели ещё создать.

Вы говорите, что нет денег для того, чтобы сделать обещанную мизерную надбавку в 25% после 30 лет работы. Лукавство. Уважаемые коллеги, послушайте ещё раз, где источники. Миллиарды, сотни миллиардов долларов лежат под 1% в разных банках, и в первую очередь, американских. И никто не задаёт вопрос, почему так неэффективно размещаются эти деньги? И почему миллиарды на счетах корпораций и банков, государственных в том числе, неэффективно складируются? Неэффективно для государства, эффективно для конкретных чиновников.

Кризис на кризисе, а топ-менеджеры получают миллиарды и миллионы к зарплате в виде бонусов. Раз за разом мы спрашиваем вас, почему это не может стать источником для надбавок? Ответа нет. Почему?

И ещё много других источников, начиная с прогрессивной шкалы налога.

Каждая вторая бутылка водки в стране – фальсификат. Куда смотрит Правительство? Почему Правительство не может собрать эти деньги и отдать долг крестьянам? Никакой поддержки этим законом от жителей сёл вы не получите. Прошу вас внимательнее отнестись к этому голосованию.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024