ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков об указании в уставе кредитной организации сведений об адресе обособленных подразделений

03 ноября 2016

3 ноября Государственная Дума рассмотрела проект федерального закона № 998726-6 "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" (в части исключения требования об указании в уставе кредитной организации сведений об адресе (месте нахождения) обособленных подразделений). С содокладом по данному законопроекту выступил председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги!

Предложенный на ваше рассмотрение законопроект приводит нормы закона "О банках и банковской деятельности" в соответствие с законами "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью".

В 2015 году Государственная Дума приняла изменения в эти законы, в соответствии с которыми хозяйственные общества не должны указывать в своих уставах юридический адрес обособленных подразделений: филиалов, представительств и так далее.

Этим законопроектом мы предлагаем то же самое распространить на кредитные организации, поскольку указание соответствующих юридических адресов особого смысла не имеет, но тем не менее они создают определенные сложности для работы хозяйственных обществ, банков, и определенные затраты несут кредитные организации, что, безусловно, в итоге выливается в том числе и в рост процентов для заемщиков.

Комитет рассмотрел законопроект, поддерживает его. Правительство также концепцию законопроекта поддержало. Прошу поддержать.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024