ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: цель визита Савченко в Россию – набрать политические очки на Украине

26 октября 2016

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Михаил Емельянов прокомментировал визит в Россию депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, ранее осужденной в РФ по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе и помилованной Президентом.

"После обмена и помилования к Савченко никаких юридических претензий нет. С юридической точки зрения она может свободно перемещаться в Россию безо всяких препятствий, что ей и было предоставлено. Цель ее визита понятна – она набирает политические очки внутри Украины", – сказал он.

"Но, наверное, России с какой-то точки зрения выгодно наличие таких политиков несистемных, это создает плюрализм на Украине. А любой плюрализм – это гарантия в конечном счете свободы слова и более свободного развития страны. Поэтому такие политики, как Савченко, пусть существуют на Украине, пусть набирают очки. Ничего страшного для российских интересов ее приезд не несет", – уверен депутат.

Михаил Емельянов подчеркнул, что Россия готова "предоставлять возможность приезжать в нашу страну, проводить публичные акции даже тем людям, с чьей позицией мы категорически не согласны".

"Я не представляю, чтобы была ситуация, когда кто-то из наших политиков приехал бы на Украину и защищал кого-то – сторонника ДНР и ЛНР, который сидит в Киеве. Просто трудно представить, что кто-то приехал из Москвы и провел какую-то акцию около Верховного суда Украины. С этим человеком если бы не расправилась СБУ, то расправились бы какие-нибудь националисты. А у нас – пожалуйста, приезжает, свободно проводит акцию, никто ей не мешает", – отметил парламентарий.

По материалам источников: РИА Новости

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024