ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов предложит законодательно ограничить количество мигалок

26 октября 2016

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Госдуме нового созыва выделяется 12 автомобилей со спецсигналами – в полтора раза больше, чем предыдущему составу. Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в ГД Олег Нилов будет настаивать на законодательном ограничении количества мигалок.

В ближайшее время депутат планирует внести в ГД законопроект, согласно которому специальными световыми и звуковыми сигналами могут оборудоваться исключительно служебные транспортные средства, перевозящие Президента России и Председателя Правительства. Также мигалки будет предложено сохранить за автомобилями полиции, служб неотложной медицинской помощи, противопожарных и иных оперативных и специальных служб при наличии нанесенных на наружные поверхности специальных цветографических схем, надписей и обозначений.

Аналогичный законопроект депутаты фракции "СР" вносили в Госдуму еще в 2011 году, однако он был отклонен в июне текущего года.

По мнению Олега Нилова, граждане и так раздражены наличием мигалок у представителей власти. Увеличение их количества только усилит и без того высокое социальное напряжение, а также недоверие к чиновникам и депутатам.

Он также указывает на то, что владельцы мигалок, многие из которых также несут свою долю ответственность за транспортную ситуацию, сами "не чувствуют проблем на себе", а значит, и бороться с пробками личной мотивации у них уже нет.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024