ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг: власти нужно задуматься, почему она не пользуется популярностью у прогрессивно мыслящих людей

26 октября 2016

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Валерий Гартунг прокомментировал результаты изучения Институтом стратегических исследований и прогнозов при РУДН более 50 вузов на предмет лояльности студентов и преподавателей к власти:

– Наверное, неэтично под видом фактически соцопроса ставить какие-то другие задачи. Но раз уж такое исследование состоялось, то нужно просто сделать из его результатов правильные выводы.

Ну да, теперь власть знает, что о ней думают хуже, чем она, возможно, предполагала. Но тогда нужно делать соответствующие выводы и стараться устранить причины. Важно задаться вопросом, а почему люди так думают и что нужно сделать, чтобы отношение к власти изменилось. Видимо, в первую очередь, сама власть должна менять свое отношение к гражданам – вот и все.

Я считаю, что власть должна завоевывать доверие граждан своими действиями, предпринимаемыми в их интересах, а не борьбой с инакомыслящими. А то, что люди думают свободно, не боятся выступать с критикой, говорит только о большом потенциале демократического развития страны. Это наше достояние, его нужно беречь, а не бороться с ним.

Нужно прислушиваться к людям творческих профессий, способным прогрессивно, реалистично мыслить. Ведь задача вузовских преподавателей в том и состоит, чтобы изучать, анализировать и учить этому других. Ну, как профессор может учить думать и анализировать других, если сам ни о чем не размышляет, ни над чем не задумывается?! Это было бы даже странно.

Мне кажется, власти в свою очередь нужно задуматься, почему она не пользуется популярностью среди прогрессивно мыслящих людей, а не пытаться искать в этом антигосударственные мотивы.

По материалам источников: Regions.Ru

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024