ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова: по уровню расходов на "социалку" Россия отброшена далеко назад

22 октября 2016

На пленарном заседании Госдумы 21 октября депутаты рассмотрели проект изменений в федеральный бюджет-2016.

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме выступила с резкой критикой этих изменений. Как подчеркнула Заместитель Председателя Госдумы Ольга Епифанова, расходы на социальную сферу сократятся. На 29 миллиардов будет сокращено финансирование сферы здравоохранения, 27 млрд не получит сфера образования, программа поддержки инвалидов сократится на полтора миллиарда рублей, программа занятости населения урезана на четыре миллиарда рублей.

"Если мы утвердим такой бюджет, то по уровню расходов на "социалку" будем одним махом отброшены на четыре года назад. Хотя столько времени и сил было потрачено на то, чтобы поддержать граждан в тяжелое, кризисное время. Теперь за счет социальной сферы увеличиваются расходы на оборонные предприятия. Никакие "новые экономические реалии" не должны влиять на качество жизни россиян. Поэтому "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" не поддержала поправки к бюджету", – отметила Ольга Епифанова.

По мнению вице-спикера, нужно не сокращать расходы на социалку, а менять подходы к перераспределению бюджетных средств.

"Мы должны инвестировать в человеческий капитал, ведь это будущее. Наша фракция внесла 19 законопроектов, которые позволили бы увеличить доходы бюджета, но не за счет социальной сферы", – заявила Ольга Епифанова.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024