ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов предложил приглашать в Госдуму генпрокурора и главу СКР на обсуждение бюджетных вопросов

22 октября 2016

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Нилов предложил приглашать генпрокурора и главу Следственного комитета РФ на заседания Госдумы, на которых планируется обсуждать бюджетные вопросы.

В пятницу, 21 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий основные параметры федерального бюджета на текущий год. В ходе заседания Олег Нилов предложил приглашать представителей правоохранительных органов на обсуждение подобных вопросов.

"В очередной раз страна в шоке от масштабов коррупции и воровства в стране", – сказал депутат, упомянув историю с задержанием гендиректора АО "Корпорация развития" Сергея Маслова, подозреваемого в хищении как минимум 1 млрд рублей.

"Дворцы коррупционеров буквально забиты деньгами, в них есть отдельные комнаты для часов, гаражи для люксовых авто, на судоверфях строятся многометровые яхты, – отметил депутат. – Тех средств, которые были найдены у "оборотней в погонях", хватило бы на то, чтобы построить сотни школ, детских садов, поликлиник".

По словам парламентария, буквально тонны украденных из бюджета денег свободно перемещаются по стране, в то время как дефицит бюджета составляет 3 триллиона рублей, что является причиной предлагаемого правительством секвестирования расходов на образование, здравоохранение и т.д.

"Я предлагаю впредь приглашать на обсуждение вопросов, касающихся бюджета, не только главу Счетной палаты, но и генпрокурора, представителя СКР для получения ответов на главный вопрос – почему и как долго еще коррупционеры и казнокрады будут опустошать и без того дефицитный бюджет", – заявил Олег Нилов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024