ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович: на фоне явного лидерства России у западных политиков истощается инструментарий сдерживания

01 октября 2016

Секретарь Президиума Центрального совета Партии СР по международным вопросам Александр Романович прокомментировал заявление министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона, обвинившего Россию в убийстве мирных жителей в Сирии:

– По всей видимости, на фоне явного лидерства России на внешнеполитической арене у западных политиков истощается инструментарий сдерживания.

Попытки изобрести и даже спровоцировать всё новые обвинения Москвы в агрессивности и экспансии проваливаются одна за другой, причем, по одной и той же схеме.

Сначала бездоказательно вбрасывается русофобское обвинение, потом долго не находятся вразумительные доказательства, а всё это время притянутая за уши вина России активно и нагло эксплуатируется в дипломатическом и медийном пространстве.

Не случайно история со сбитым над Донбассом "Боингом" МН17 никак не обретет логического и справедливого завершения, поскольку с самого начала строится на конъюнктурных односторонних выводах и имеет целью очернить Москву, но никак не приблизиться к истине.

Из той же "обоймы" и вымыслы о "мирных сирийцах", гибнущих под ударами наших ВКС, или о нападении российских самолетов на гуманитарный конвой ООН под Алеппо. Как обычно, никаких доказательств, полное игнорирование данных объективного технического контроля и пропагандистский звон на каждом углу...

Теперь для верности решили найти свежего солиста-морализатора в лице экстравагантного министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона. Ничуть не смущаясь заведомой бездоказательности уже отстрелянных "наездов" на Россию, сэр Джонсон обвинил нашу страну в насилии и убийстве мирных жителей в Сирии. По его словам, Запад собирает доказательства против Москвы за "это, бесспорно, военное преступление".

Сразу видно новичка во внешней политике, ибо бывший британский муниципальный деятель сам себе противоречит. Он утверждает, что если позиция Москвы по Сирии не изменится, она "совершенно лишится расположения и восхищения в мире", но тем самым впопыхах всё же признается в наличии в мире симпатий к нашей стране.

А вот и наиболее громогласное, как, очевидно, показалось самому Джонсону, его утверждение: "Отношение к России в мире ужесточается, и, я думаю, сейчас люди считают, что Россия подвергается риску стать изгоем".

Такая легковесная и абсолютно абстрактная сентенция скорее навеяна журналистским прошлым Бориса Джонсона и весьма далека от взвешенной и продуманной позиции государственного мужа, главы внешнеполитического ведомства такой солидной державы, как Великобритания.

Но чем не поступишься, чтобы угодить традиционному заокеанскому патрону Лондона. Всякий раз, когда в Вашингтоне задумывают новый антироссийский выпад, чаще всего его обкатывают на британских политиках, хотя те, на мой взгляд, и не всегда искренни в исполнении такой грязной заказной работы. Будем надеяться, что и Борис Джонсон на самом деле не такого уж плохого мнения о России...

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024