ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Федот Тумусов выступил на заседании Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики

23 сентября 2016

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федот Тумусов выступил на заседании дискуссионного клуба Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Заседание было посвящено национальным аспектам кампании по выборам в Государственную Думу 2016 г. и проходило с участием представителей научно-исследовательских центров, экспертного сообщества, общественных организаций.

Депутат рассказал об инициативе, выдвинутой им с трибуны Государственной Думы VI созыва перед началом предвыборной кампании. В Пакте о межнациональных отношениях он предложил всем политическим партиям и другим общественным организациям заключить соглашение о запрете каких-либо спекуляций на национальной тематике в политической борьбе.

Федот Тумусов также рассказал о внесенных им законопроектах, которые касаются тематики межнациональных отношений. Так, депутат предлагает наделить специальной квотой на вылов рыбы всех членов семьи представителя коренных малочисленных народов Севера, даже если они по своему происхождению не относятся к данным народностям.

Депутат намерен продолжить сотрудничество с Комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024